Liste chronologique des ambassadeurs

...
- M. KIENTZ, 19 janvier 1982
- M. EPERVRIER, 1er avril 1985
- M. RETHORE, 20 juin 1989
- M. Philippe BERNARD, 8 décembre 1992
- M. DEPAIGNE, 28 juillet 1993
- M. ROUGAGNOU, 12 janvier 1996
- M. Gildas LE LIDEC, 26 février 1999
- M. Georges SERRE, 09 juillet 2002
- M. Bernard PREVOST, 11 août 2006
- M. Pierre JACQUEMOT, 2 octobre 2008
- M. Luc HALLADE, juillet 2011
- M. Alain REMY, 7 novembre 2015
- M. François PUJOLAS, 5 septembre 2018

Dernière modification : 07/09/2018

Haut de page